Производство бетона и ЖБИ
в Санкт-Петербурге
Офис компании:
г. Санкт-Петербург, ул. Киришская, д.2
+7 (812) 507-82-52 mail@beton-standart.ru
пн-вс 08:00 – 23:00

Сколько мешков пескобетона в 1 м3

Содержание
  1. Расход пескобетона
  2. Сколько мешков пескобетона содержит 1 м3 смеси?
  3. Можно ли сэкономить на покупке пескобетона?

Пескобетон является популярным строительным материалом, с помощью которого делают не только монолитные и прочные стяжки пола, но и заделывают швы, обустраивают фундаменты, изготавливают прочные и износоустойчивые покрытия. Пескобетон относится к сравнительно новым строительным смесям, но уже успел завоевать популярность. Он отличается целым рядом преимуществ: невысокой стоимостью, отсутствием усадки, быстрым затвердеванием.

При выполнении строительных расчётов часто требуется узнать, сколько мешков пескобетона М300 содержится в 1м3. Именно из этой марки выполняют заливку стяжек. А знание расхода смеси позволит избежать лишних финансовых затрат.

Расход пескобетона

Расход рассчитывается одним из двух способов:

  • по площади покрытия;
  • по объёму.

Второй метод более распространён, т.к. не отнимает время на замеры площади помещения.

Пескобетон рассчитывается по объёму не только при заливке ленточных или монолитных фундаментов, но и при заливке стяжек. На 1м3 приходится в среднем 1500 кг смеси. Т.е., если пескобетон продаётся в мешках фасовкой 30 кг, то 1м3 содержит:

V = 1500:30=50 мешков

Иногда требуется высчитать обратную величину: объём мешка пескобетона. К подобным расчётам прибегают как профессиональные строители, так и любители, решившие сделать стяжку из раствора самостоятельно.

Пескобетон, как правило, фасуется в мешки объёмом 40 или 50 кг. Чтобы точно рассчитать объём смеси, нужно принять массу 1м3 пескобетона равной 2400 кг. Разделив массу мешка на массу 1м3 пескобетона, получим объём мешка пескобетона: 

V = 40:2400=0,017 м3

При расчётах нужно обязательно учитывать качество и состояние поверхности, т.к. уклоны и выемки потребуют дополнительного объёма смеси.

Сколько мешков пескобетона содержит 1 м3 смеси?

Расход смеси на 1м2 для получения покрытия толщиной 1 см составляет 20 кг. Стандартная фасовка мешка обычно составляет 50 кг, но некоторые производители выпускают пескобетон и в мешках объёмами 20, 25, 30 кг. Приобретать смесь в мешках большей фасовки экономически выгодно, т.к. её стоимость ниже.

Зная насыпную плотность пескобетона, можно высчитать его массу в 1м3 смеси. 

Так, для смеси марки М300 количество мешков массой 50 кг в 1м3 будет равно:

 V = 50:1428=0,035 м3,

N = 1428:50=28,5 мешков,

т.е. смесь марки М300 плотностью 1428 кг/м3 содержит 28,5 мешков пескобетона.

Необходимо помнить, что чем выше плотность смеси, тем меньше её объём. 

Можно ли сэкономить на покупке пескобетона?

Популярный строительный материал достаточно часто подделывают. Не стоит гнаться за «выгодными» предложениями, т.к. разочарование результатом перекроет радость от сэкономленных средств. Приобретать пескобетон нужно только у проверенных поставщиков, имеющих все сопроводительные документы и сертификаты качества на продукцию.

Также нужно помнить, что, чем больше масса смеси в мешке, тем ниже её стоимость.

Сертификаты

Обратная связь

click fraud detection